[섬][KTX] 서해의 홍도ㆍ흑산도 1박2일

public/goods/1901/thumb/464x289_100/3083_1.jpg
  • 상품가격
  • 대인237,000 소인237,000
  • 상품코드
  • 3083
  • 여행기간
  • 1박2일
  • 특이사항
  • 날자별로 금액이 다릅니다.전화 상담 부탁 드립니다
  • 포함내역
  • SRT왕복 열차비, 목포ㆍ홍도ㆍ흑산도ㆍ목포 왕복선비, 차량료, 1박3식(모텔ㆍ여관급), 홍도 유람선 관광, 홍도현지 안내비
  • 불포함내역
  • 제공식외 식사, 흑산도 관광비, 여행자 보험, 기타 개인경비
일정표 메일 보내기  인쇄하기

아래달력에서 원하시는 날짜를 선택해 주세요.

빨강:출발확정 , 파랑:예약가능, 회색:예약마감

·고객님께서 선택하신 출발일 : 로 예약을 진행하시겠습니까?
예약하기
  • 여행일정표
  • 유의사항
  • 취소 및 기타사항
모이는장소
용산역 3층 맞이방 [코레일 멤버십라운지 앞] 집결 - 출발 2일전 집결장소 및 시각을 문자로 안내해드립니다.(우선안내 없습니다.) - 출발시각 20분전까지 꼭 집결바랍니다. - 중간정차역은 개별탑승이며, 출발1일전 탑승방법ㆍ좌석번호를 안내해드립니다. - 개별탑승으로 진행되는 경우 팩스 또는 이메일로 일정표 및 승차권을 발송해드립니다.
[출발열차 - KTX #509열차]
용산역 08:20 출발 ~ (광명 정차 안함, 천안아산 08:54, 오송 09:06)
~ 목포역 10:47 도착

[매진 시, 변경가능열차]
- KTX 507 : 서울/용산역 07:49 출발 ~(광명08:04)~ 목포역10:16 도착
 
※ 역에서 미팅없이 개별탑승으로 진행되며, 여행 1일전 이메일 또는 팩스로 승차권을 보내드립니다.
    예약 시 이메일 또는 팩스번호를 꼭 기재해주세요!!!

※ 열차의 방향 및 좌석지정(순방향ㆍ역방향ㆍ동반석ㆍ특실 등)은 불가능합니다.
※ 용산역 외 탑승은 개별 탑승이며, 출발 1~3일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 발송해드립니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.
※ 중간 정차역 이용 고객께서는 예약 전 반드시 확인바랍니다

지역 교통 시간 세부일정 비고
1day
용산역 KTX #509열차 08:20
출발열차 - KTX #509열차]
용산역 08:20 출발 ~ (광명 정차 안함, 천안아산 08:54, 오송 09:06)
~ 목포역 10:47 도착

[매진 시, 변경가능열차]
- KTX 507 : 서울/용산역 07:49 출발 ~(광명08:04)~ 목포역10:16 도착
 
※ 역에서 미팅없이 개별탑승으로 진행되며, 여행 1일전 이메일 또는 팩스로 승차권을 보내드립니다.
    예약 시 이메일 또는 팩스번호를 꼭 기재해주세요!!!

※ 열차의 방향 및 좌석지정(순방향ㆍ역방향ㆍ동반석ㆍ특실 등)은 불가능합니다.
※ 용산역 외 탑승은 개별 탑승이며, 출발 1~3일 전 탑승방법 및 좌석번호를 문자로 발송해드립니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.
※ 중간 정차역 이용 고객께서는 예약 전 반드시 확인바랍니다.

목포 11:00
[11:00] 목포역 도착 후 현지 인솔자 미팅

목포역 나가는 곳 현지 인솔자와 예약 대표자 성함으로 미팅 진행
  11:10
[11:10 경] 목포역 출발 - 목포 여객터미널 근처로 이동 (약 5~10분 소요)
 

☞ 목포 여객터미널 근처 자유중식 - 개별부담 후 터미널 개별집결 
12:30
[12:30 경] 목포 연안 여객선 터미널 내 집결 및 승선 전 미팅

반드시 신분증 지참 (소아는 의료보험카드 또는 등본을 준비하시기 바랍니다)

☞ 홍도까지는 2시간 30분 정도 시간이 소요됩니다.
    멀미가 있는 분들은 개별적으로 상비약을 준비하시기 바랍니다. 
    여객선 터미널 내에서 멀미약을 판매하고 있습니다.

홍도의 숙박은 내륙과는 많이 달라 고객님들의 넓은 이해가 필요합니다.
     기본적으로
세면도구, 수건 (필요시 드라이기)은 준비하시기 바랍니다.

 

홍도 15:30

[15:30] [ 홍도 ]

☞ 현지 안내원 미팅 및 숙소 배정
- 하선 후 홍도 여객터미널에서 숙소 배정 및 인솔자 미팅 진행

☞ 홍도 자유관광 - 추천일정
- 홍도 깃대봉, 제1전망대, 제2전망대 트래킹,몽돌해수욕장, 동백숲 등

☞ 홍도는 작지만 어느 곳에서든 절경을 볼 수 있는 아름다운 섬입니다.
    숙소에 짐을 풀고 가벼운 차림으로 홍도를 돌아보시기 바랍니다.

 


18:00
[18:00 경] 숙소로 집결 및 석식제공 - 가정식백반

☞ 저녁식사 후 홍도여객터미널 근처 선상 포차 또는
   몽돌 해수욕장 근처의 횟집에서 신선한 해산물을 맛보세요! ( 꼭 현금을 준비하시기 바랍니다!)

 

2day
홍도 06:00
[06:00] 기상 및 조식제공 - 가정식 백반
07:30
07:30 경] [ 홍도 해상일주 ]

☞ 서해의 보고! 홍도해상일주 유람선관광 (약 2시간 30분 소요) 
   유람선으로 홍도 전체를 둘러보세요^^*

☞ 33가지의 기암괴석, 환상의 절경~ 홍도 10경 관광
    (홍도 10경: 남문바위, 실금리굴, 석화굴, 탑섬, 만물상바위, 슬픈여바위,
     부부탑바위, 독립문바위, 거북바위, 공작새바위 )

 

흑산도 09:40
09:40 ~ 10:00 경] 유람선 관광 후 흑산도로 이동 (이동시간 약 20~30분 정도 소요)
10:15
[10:15 ~ 10:20 경] 흑산도 도착

☞ 흑산도 도착 후 인솔자 미팅

 

10:30
[10:30] [ 흑산도 선택관광 ]

☞ 현지에서 결정하시어 현지에서 결제됩니다.

* 육로버스관광 : 15,000원 - 흑산도 전체를 버스로 투어 약 1시간 30분 소요 
* 흑산도 유람선 해상관광 : 22,000원 - 흑산도 앞바다를 유람선으로 관광 약 1시간 30분 소요
   (육로버스관광시 길이 험해 멀미발생할 수 있습니다.)
12:00
[12:00 경] 중식제공 - 전라도식 백반
  13:30
[13:00]  [ 흑산도 자유시간 ]

☞ 흑산도 전망대에서 흑산도 전경을 바라보세요~!
☞ 선착장 근처에서 홍어 / 전복 등을 맛보세요^^*

 

15:30
[15:30] 흑산도 출발 ~ 목포 여객선 터미널로 이동
18:00
[18:00 경] 목포 여객선 터미널 도착

☞ 목포역으로 도착 후 개별석식

18:45
[도착열차 - KTX #526 열차]
목포역18:45 출발~(오송, 천안아산 정차없음, 광명 20:54)~용산역 21:10 도착
 


[매진시, 변경열차]
- KTX 528 : 목포역 20:00 출발 ~(오송21:48,광명22:23)~ 용산/서울역22:38 도착


※ 열차의 방향 및 좌석지정(순방향ㆍ역방향ㆍ동반석ㆍ특실 등)은 불가능합니다.
※ 정기열차 상품이므로 예정 열차 매진시, 출발 및 도착 시각ㆍ 중간 정차역ㆍ출발 및 도착역 등이 변경 될 수 있습니다.
  변경 될 경우 출발 1~3일 전 안내드립니다.
※ 중간 정차역 이용 고객께서는 예약 전 반드시 확인바랍니다.
※ 홍도/흑산도여행 종료 후 목포역 인근 자유석식 후, 개별 열차탑승으로 진행됩니다

  • 여행일정표
  • 유의사항
  • 취소 및 기타사항

1. 왕복열차 및 버스의 방향 및 좌석 지정은 절대 불가능하오니, 이점 유의하여 주시기 바랍니다. 

2. 이미 발권된 열차를 개인사정으로 놓치신 경 에는, 반환이나 변경이 불가하며 개별적으로 티켓 구매하셔야 합니다.

3. 1인1실 이용 시 2인실 상품가 + 주중 40,000원 / 주말 50,000원 싱글 차지가 발생합니다.

4. 상품별 최소 출발인원 부족 시, 행사가 취소될 수 있으며 최소 출발 이틀 전까지 연락드립니다.

5. 출발인원과 현지 합류하는 인원에 따라 행사차량이 봉고→15인승→25인승→대형버스로 조정됩니다.

6. 기상 악화로 인해 결항으로 인한 추가 체류 시 고객 개인부담 (숙식료, 예약선박 이외의 대체 선박 및 항공편 등 교통수단 이용에 따른 추가요금 포함)'은 개별부담입니다.

 

 

★ 단체 취소/ 변경 수수료 특별규정 ★
※ 10인 이상의 단체예약 or 단독행사의 경우 예약금 10% 납입해주셔야 예약 진행되며, 아래의 특별규정이 적용됩니다.
1. 예약완료(계약금 10% 납입) ~여행개시 7일전까지 예약인원의 50% 이상 변경 및 취소 통보 시 → 계약금 환불 불가
2. 여행 개시 6일~3일전까지 변경 및 취소 통보 시 → 상품가의 30% 수수료 부과
3. 여행 개시 2일전까지 변경 및 취소 통보 시 → 상품가의 40% 수수료 부과
4. 여행 개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/ 불참 시 → 상품가의 50% 수수료 부과

※ 3개월 이내의 여행상품만 결제 가능합니다.

  • 여행일정표
  • 유의사항
  • 취소 및 기타사항

#본 상품은 열차좌석과 연계버스료에 대한 비용을 예약완료, 발권 후 변경 및 취소가 불가능한 상품이므로 취소시 별도의 취소료가 적용됨을 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.

# 예약하신 상품의 예약 취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.

(평일 오전 09:00~오후18:00/ 토요일.일요일.공휴일 휴무 제외)

1. 여행 개시 4일 전까지 변경 및 취소 통보시 → 취소, 변경 수수료 상품가의 0% 부과, 전액 환불

2. 여행 개시 3일 전까지 변경 및 취소 통보시 → 취소, 변경 수수료 상품가의 30% 부과

3. 여행 개시 2일 전까지 변경 및 취소 통보시 → 취소, 변경 수수료 상품가의 40% 부과

4. 여행 개시 1일 전~당일 변경 및 취소 통보/ 불참 시 → 취소, 변경 수수료 상품가의 50% 부과

※숙박상품의 경우 객실 변경에 따른 차액금이 발생할 수 있습니다.